Subasta 948T, Lote # 9
Juego de sillón y par de sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldo rectangular, asientos en tapicería de tela con bordados de motivos zoomorofos y vegetales en petit point, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Presentan manchas, marcas de uso y desgaste.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |